Материально-техническое обеспечение Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

В учреждении созданы комфортные и безопасные условия пребывания детей и сотрудников, соответствующие современным требованиям.

МАДОУ расположен в четырех корпусах, в которых имеются:

• 31 групповых комнат, в состав каждой групповой ячейки входят следующие помещения: раздевальные, групповые, спальные, буфетные, туалетные. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства Организации, группы, а также территории – приспособленной для реализации программы, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития.
  • 4 музыкальных зала, оснащенных необходимым музыкальным и мультимедийным оборудованием (музыкальные центры, экраны, проекторы);
  • 4 компьютерные комнаты, оснащенные персональными компьютерами и ноутбуками, смарт досками и системой распознания жестов, кинект оборудование. Так же Lego-комнаты оснащены базовыми и ресурсными робототехническими наборами Lego и др образовательными ресурсами.
  • Cпециальные помещения для коррекционной работы с детьми; кабинеты узких специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога; музыкального руководителя.

Педагоги ДОУ имеют свободный доступ к интернет - ресурсам, благодаря беспроводной локальной компьютерной сети – Wi-fi.

В методическом кабинете создан библиотечный фонд методической и детской литературы, видеотеки.

Также в составе ДОУ предусмотрены: медицинские блоки и пищеблоки. Организация питания выведена на аутсорсинг.