Боталова Ирина Александровна Боталова Ирина Александровна

Общий стаж: 22 года
Образование: среднее профессиональное
Соответствие занимаемой должности

Неделя "Научился сам - научи другого!"

Малыши группы "Улыбка" на неделе "Научился сам - научи другого" мастерили, конструировали, экспериментировали, любовались плодами грушевого дерева, соревновались в быстроте езды на велосипедах и поиграли со старшими Мастерами - ребятами.

Научился сам - научи другого!

"Это всем должно быть ясно!
Даже тем, кто ходит в ясли.
Всем, кто в городе живёт:
Всё время быть внимательным
И помнить наперёд: свои имеют правила Шофёр и Пешеход!"
В группе 36 прошла неделя безопасности.
Говорили о специальном транспорте, дороге и безопасности, рассматривали иллюстрации, строили дорогу и автобус. Помогли нарисовать светофорику огоньки. А также помогли Коту и Мышонку, чтобы они правильно соблюдали правила дорожного движения!

Группа № 36 "Улыбка"

Мы, ребята, молодцы!
Любим мы трудиться
Посадили мы лучок
Будем им гордиться!

Конкурс новогодних поделок в группе №36 "В лесу родилась Ёлочка"

В группе № 36 прошёл смотр - конкурс новогодних поделок "В лесу родилась Ёлочка".

Родители совместно с детьми создали из различных материалов новогоднюю красавицу - ёлочку.

Мастер "Чашка чая". Группа № 36

В группе 36 прошёл мастер - класс по изготовлению тренажёра "Чашка чая" для развития силы и направления воздушной струи.

В группе №2 "Теремок" прошла неделя "Край наш, удмуртский"

В группе №2 "Теремок" прошла неделя "Край наш, удмуртский, родные просторы, - лес, перелески, холмы да поля... "
Дети познакомились с культурой Удмуртии.

Читали сказки, потешки, песенки. Рисовали ягодки и украшали народный костюм, украсили орнаментом платочек, лепили традиционные перепечи с начинкой из грибов.

В группе № 2 "Теремок" прошла неделя "По дороге в Ереван"

Ребята познакомились с культурой и бытом народом Армении.

Читали сказки, стихи, играли народные игры, рассматривали армянские народные костюмы, игрушки.

Украсили акварелью блюдо для фруктов, слепили сладкую пахлаву, а из аппликации сделали сочный виноград.

В группе № 2 "Теремок" прошла тематическая неделя "Поклон тебе, святой Иерусалим"

На этой неделе дети познакомились с традициями и обычаями еврейского народа.

Рассматривали традиционные одежду, посуду, еду.

Читали сказки, стихи, рисовали солнцу лучики, раскрашивали сочную клубнику, лепили сладкий арбуз и сладкие еврейские пончики Суфганиет.

В группе 32 "Ладошки" прошла неделя "Мир вокруг нас"

В группе 32 "Ладошки" прошла неделя "Мир вокруг нас". Дети путешествовали связанные с профессиями " Цветоводство" и "Животноводство" Читали, играли,  ухаживали, строили, рисовали и любовались красотой цветочных клумб и озеленением участков детского сада.

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Группа 32 "Ладошки". Неделя: "Рисовать я буду! Каждому рисунку,радуюсь,как чуду!"

На неделе "Рисовать я буду! Каждому рисунку,радуюсь,как чуду!" в группе 32 "Ладошки" дети узнали, что профессия художник, нужна людям, их картины учат видеть красивое в природе, человеке, предмете.

А также дети узнали о графике и поучились графическому рисунку и поучаствовали в вернисаже "Лето, ах лето!

Встреча с тренером по фитнесу в группе № 32 "Ладошки"

На тематической неделе "Как хочу я быть красивым" Прошла встреча с тренером по фитнесу.

Дети узнали где и чем занимается  фитнес-тренер, как вести здоровый образ жизни. И вместе выполнили  упражнения для поддержки красивой осанки.

Встреча с тренером по фитнесу. Группа 32 "Ладошки"