Исмагилова Алида Рафиловна Исмагилова Алида Рафиловна

Образование: среднее профессиональное
Соответствие занимаемой должности

Неделя семьи

В канун праздника "День семьи, любви и верности", родители вместе с детьми группы "Почемучки" окунулись в мир беззаботного детства, играя в подвижные дворовые игры.
Время пролетело не заметно, Все получили массу положительных эмоций и позитива!

Семья – это мы!
Семья – это я!
Семья – это папа и мама моя!
Семья – это братик, сестрёнка родная,
Семья – это пёсик и свинка морская!
Семья – это бабушки, дедушки тоже,
Семья – когда все друг на друга похожи!
Семья – это крёстные, дяди и тёти,
Семья – потому что вы вместе живёте!

"Неделя семьи" для ребят из группы "Почемучки " была очень насыщенной и интересной! Ребята говорили о традициях своей семьи, узнали о истории возникновения своего имени, лепили, рисовали, играли с родителями в дворовые игры! Семья

Семья – это мы!
Семья – это я!
Семья – это папа и мама моя!
Семья – это братик, сестрёнка родная,
Семья – это пёсик и свинка морская!
Семья – это бабушки, дедушки тоже,
Семья – когда все друг на друга похожи!
Семья – это крёстные, дяди и тёти,
Семья – потому что вы вместе живёте!

В 21 группе "Почемучки" прошла тематическая неделя "Кругосветное путешествие". Ребята познакомились с растениями разных климатических зон, сделали коллективную работу на тему "Морские животные", лепили, сыграли в сюжетную игру "Путешествие на корабле". А закончилась неделя веселым развлечением!

Неделя "Ребёнок в мире людей" для ребят 21 группы "Почемучки"

Неделя "Ребёнок в мире людей" для ребят 21 группы "Почемучки" прошла очень насыщенно, интересно и весело!

Ребята узнали, как люди других стран приветствуют друг друга, вспомнили о "хороших манерах", добрых делах и поступках, много играли и делали друг другу подарочки!

мир людей

Ребята 21 группы на протяжении всей недели познавали мир музыки!

Всюду с нами музыка
рядышком живёт,
На большую сцену
нас с тобой зовёт,
Рассыпает музыка
звонкий смех вокруг,
Музыка - волшебница -
самый лучший друг!

Ребята 21 группы на протяжении всей недели познавали мир музыки! Пели, играли и, конечно, танцевали!

Мир музыки

В 21 гр. "Почемучки"прошла тематическая неделя " С чего начинается Родина"

В 21 гр. "Почемучки"прошла тематическая неделя " С чего начинается Родина".

Ребята построили улицу своего города, сделали коллективную работу на тему "Россия многонациональная страна",

рисовали, собирали картинки "Флаг" и "Герб" родной страны. А закончилась неделя веселым развлечением!

С чего начинается Родина

В группе 21 "Почемучки" прошла неделя "Край алмазный, край морозный Коми-Пермяцкая земля!"

Ребята знакомились с культурой коми пермяцкого народа, их традициями, лепили, рисовали, играли коми пермяцкие народные игры.

В группе 21 "Почемучки" прошла неделя "Веселись же и ликуй- это праздник Сабантуй!" Ребята знакомились с культурой татарского народа, их традициями,лепили,рисовали,играли татарские народные игры.

А в завершении веселились на празднике "Сабантуй"!!!

В группе 21 "Почемучки" прошла неделя "Эх,ты русская стронка"

В группе 21 "Почемучки" прошла неделя "Эх,ты русская стронка". Ребята знакомились с русскими народными традициями,лепили,рисовали,играли русские народные игры. А в завершении недели прошел тематический досуг совместно с родителями под названием "Русские посиделки в горнице"

В группе "Почемучки! прошла неделя "Шире круг"!

Ребята встречались с Фиксиками,провели время весело и с пользой. Рисовали лето, пели песни о дружбе, играли в веселые игры и нашли новых друзей!