Пестова Лилия Халитовна Пестова Лилия Халитовна

Общий стаж: 22 года
Образование: среднее профессиональное

Встреча с интересными людьми

В группе «Ромашки» прошла интересная встреча с мамой Миши Русских, она познакомила детей с профессией- ветеринар. Любовь Александровна рассказала, как нужно ухаживать за своими питомцами, дала рекомендации по правильному питанию маленьких домочадцев. Каждый из ребят побывал в роли ветеринара, осматривали щенка Малыша и котёнка Пушка: закапывали глаза, слушали, ставили уколы, заносили запись о прививки в ветеринарный паспорт. Деткам очень понравилось.

Музыкальный вечер "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

В группе 5 «Ромашки» 4 октября прошел музыкальный вечер «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» с бабушкой Андрея Чикулаева - Светланой Леонидовной. Мероприятие подготовили воспитатели Марина Анатольевна и Лилия Николаевна. Детки вместе со взрослыми побывали «туристами», пели туристические песни у «костра».

В младшей группе 19 «Любознайки» прошла неделя «7 нот». Детки говорили о профессиях, музыкальных инструментах, рисовали, сделали из подручного материала, создали тематический альбом «Музыкальные инструменты», играли оркестром и угадывали какой инструмент звучит. Закончили неделю развлечением «7 нот - ходит песенка по кругу»

7 нот

Неделя здоровья

Если хочешь быть здоровым,
Обойтись без докторов —
Закаляйся, умывайся,
Спортом разным занимайся.

Вот как ребята группы "Радуга" провели неделю здоровья.

Неделя здоровья

ПОСМОТРЕТЬ >>>

«Белоруссия - вот оно, счастье: гладь озёр, да небес высота» Группа «Радуга»

На неделе «Белоруссия - вот оно, счастье: гладь озёр, да небес высота» Детки группы «Радуга» познакомились с обычаями и традициями белорусов.

Попробовали быть мастерами: раскрашивали национальные костюмы, выполняли декоративную аппликацию, играли в игры «Иванко» и «Михасик»пели, танцевали,развлекались, спортом занимались, спектакль посмотрели, белорусские веночки смастерили.

В группе «Радуга» прошла неделя по теме «Веселись же и ликуй! Это праздник Сабантуй!» Детки познакомились с обычаями татарского народа, их национальными костюмами, лепили национальное блюдо «чак-чак», читали татарские народные сказки «Три сёстры», «Четыре друга», играли на музыкальных инструментах и развлекались. Неделя прошла занимательно!

Еще статьи...

1. В группе «Радуга» прошла неделя «Это русская сторонка»
  2. 2 Всероссийской фестиваль "РОБО Чадо" прошёл в Перми 4 июня.
  3. В группе «Радуга» в рамках рабочей группы «Речевик» прошёл квест «По литературным страницам»
  4. Праздничная неделя «Прощай, Масленица!» прошла в группе «Здоровячки»
  5. В группах "Здоровячки" и "Радуга" прошло спортивное развлечение с папами к 23 февраля «Папина школа»
  6. В группе "Радуга" прошла неделя "Военной техники"