Меланин Юрий Владимирович Меланин Юрий Владимирович

Меланин Юрий Владимирович

Общий стаж: 16 лет

В средней группе 24 "Звездочки" прошло развлечение "Кругосветное путешествие" квест - игра "Путешествие по 5 континентам". Дети отправились в увлекательное путешествие: в Африке – напоили верблюдов, в Америке – загоняли буйволов в загон, в Азии - ловили хвост дракона, в Европе- сбивали кегли, в Австралии – прыгали как кенгуру, в мешках. Было незабываемо!

Неделя "Ребенок в мире людей"

В средней группе 24 "Звездочки" прошла неделя " Ребенок в мире людей" дети в виде беседы-разлечения познакомились с видами "Приветствий" разных стран. Нарисовали "Чайный сервиз для Мальвины", беседовали на тему "Добрые дела - Добрые поступки" , сделали аппликацию " Баночка -копилка Доброты" . Читали В.Осеева "ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО" . Рассматривали книги " Правила поведения для воспитанных детей".Ребенок в мире людей

В средней группе 24 "Звездочки" прошла неделя "7 нот", дети познакомились с нотным станом, вспомнили музыкальные професси. Рассмотрели, какие бывают музыкальные инструменты (духовые, ударные, клавишные, струные), сделали аппликацию "Балалайка". Беседовали: Что же такое «Три кита» в музыке? Это три основы, на которых строится вся музыка. Это песня, танец и марш, нарисовали их. Слепили "Ноты" из пластилина. Поиграли в игру "Угадай по звуку музыкальный инструмент" и устроили музыкальный оркестр.7 нот .

Неделя "Россия- родина моя"

В средней группе 24 "Звездочки" прошла неделя "С чего начинается Родина", дети рассказали о своем доме и улице, на которой живут. Рассмотрели улицы нашего города, слепили любимые места г. Перми и достопримечательности, сделали коллективную аппликацию Россия многонациональная "Дружба народов". Пели песни о России.Россия - родина моясии.

Осенний праздник в группе № 24 "Звёздочки"

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой.

Приносишь с собой ты печальную скрипку,
Чтоб грустный мотив над полями звучал.
Но мы тебя, осень, встречаем с улыбкой,
И всех приглашаем в наш праздничный зал!

В младшей группе №24 "Звездочки" прошла неделя " Это русская сторона... это Родина моя".

В течении недели проводились:

• праздничное мероприятие;
  • беседы о русских традициях, быте, истории, обычаи, культуре;
  • любование костю;
  • конструирование избы;