Воробьева Оксана Олеговна Воробьева Оксана Олеговна

Общий стаж: 13 лет
Образование: среднее профессиональное

Неделя семьи

На неделе " В мире ребенка", дети группы "Знайки" познакомились с традициями, обычаями народов России, нарисовали генеалогическое древо, вспомнили профессии родителей. Участвовали в фестивале "Ромашковое настроение", а в завершении недели были участниками Смешоу, ходили босиком по траве, по преданию в день "Ивана Купала", пройдя босиком по траве и искупавшись в водоёме, пройдут все болезни.

На неделе "Кругосветное путешествие", ребята группы "Знайки" вспомнили животных и растений, обитающих на разных континентах, познакомились с традициями, обычаями и бытом разных стран, а в завершении недели, прошли квест в поисках дома для негритят, где нашли животных, которые живут там откуда негритята.

Неделя "Ребенок в мире людей"

В группе "Знайки" на неделе "Ребенок в мире людей", ребята познакомились с обычаями приветствия в разных странах, сделали коллаж "Доброты" из вежливых слов, поиграли в игры на сплочение и участвовали в танцевальном баттле.

Ребенок в мире людей

В группе "Знайки" корпуса №2 прошла тематическая неделя "7 нот", на которой ребята познакомились с творчеством русских композиторов, смастерили музыкальные инструменты, узнали новые музыкальные профессии, а в завершении недели были на квесте и собирали ноты для музыки!

7 нот

Неделя "Россия- родина моя"

В группе "Знайки" прошла неделя "Россия- родина моя", ребята познакомились с творчеством Пермских писателей, раскрасили платки орнаментом, отгадывали загадки играли в дидактические игры, и в завершении были на празднике, посвящённому России.

Россия - родина моя

В группе № 22 "ЗНАЙКИ" ребята познакомились с обычаями и традициями Молдавской культуры

В группе № 22 "ЗНАЙКИ" ребята познакомились с обычаями и традициями молдавской культуры, всю неделю трудились.

Строили, лепили, рисовали,раскрашивали, делали аппликацию ,сходили на праздник "Ах, какое лето"  и угостились мороженым.

"Край морозный, край алмазный" в группе "Знайки"

На неделе "Край морозный, край алмазный" дети группы "Знайки" познакомились с обычаями коми-пермяков, украсили полотенце и сарафаны Коми-пермяцким орнаментом, слепили главное богатство (грибы).

По завершении недели сходили на сказку " Кот и петух". Вот так весело и насыщенно прошла неделя в группе № 22.

"Веселись же и ликуй! Это праздник Сабантуй" Группа "Знайки" 2 корпус

На неделе "Веселись же и ликуй! Это праздник Сабантуй" ребята группы 22 познакомились с обычаями татарского народа, попробовали традиционное блюдо чак чак и слепили его, изготовили татарскую избу и украсили сапоги ичиги.

А по завершению недели сходили на праздник Сабантуй!

Неделя "Эх, ты русская сторонка в 22 группе "Знайки"

В группе 22 "Знайки" завершилась неделя "Эх, ты русская сторонка". На этой неделе знакомились с русскими народными играми , плясками , а завершилась неделя чаепитием с вкусными блинами и пирогами.

В группе "Знайки" прошла неделя "Шире круг"

В группе "Знайки" прошла неделя "Шире круг". Ребята сделали коллективную аппликацию "Лучший день", нарисовали рисунки " Здравствуй, лето красное, оформили выставку. Поучаствовали в акции #детиперми.

Мастер - класс по изготовлению новогоднего сапожка

В группе "Знайки" прошёл мастер - класс по изготовлению новогоднего сапожка.

Ольга Владиславовна, мама Матвея, показала ребятам, как можно украсить сапожок различными материалами.

Дети были в восторге и с удовольствием мастерили!

Спасибо Ольге Владиславовне за мастер-класс!

Мастер - класс по изготовлению деревянных лопат. Группа "Знайки"

В группе "Знайки" 2 корпуса прошёл мастер - класс по изготовлению деревянных лопат.

Папа Димы Шатунова рассказал об инструментах и материалах, необходимых для сбора лопат. А ещё потом все вместе эти лопаты собрали.

Дети получили массу положительных эмоций.