Ведерникова Марина Анатольевна Ведерникова Марина Анатольевна

Образование: среднее профессиональное
Высшая категория

Встреча с интересными людьми

В группе «Ромашки» прошла интересная встреча с мамой Миши Русских, она познакомила детей с профессией- ветеринар. Любовь Александровна рассказала, как нужно ухаживать за своими питомцами, дала рекомендации по правильному питанию маленьких домочадцев. Каждый из ребят побывал в роли ветеринара, осматривали щенка Малыша и котёнка Пушка: закапывали глаза, слушали, ставили уколы, заносили запись о прививки в ветеринарный паспорт. Деткам очень понравилось.

Музыкальный вечер "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

В группе 5 «Ромашки» 4 октября прошел музыкальный вечер «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» с бабушкой Андрея Чикулаева - Светланой Леонидовной. Мероприятие подготовили воспитатели Марина Анатольевна и Лилия Николаевна. Детки вместе со взрослыми побывали «туристами», пели туристические песни у «костра».

Неделя "Мы быстрые и ловкие"

В группе "Ромашки" прошла неделя "Мы быстрые и ловкие". Ребята узнали: "эволюцию мяча", "откуда пришла скакалка". Просмотрели презентацию "Летние виды спорта". Приняли участие в соревнованиях "Летний биатлон". Много рисовали, плели скакалки, играли в забытые игры родителей. Вообщем было много: спорта,игр,позитивного настроения.

Неделя "Знатоки природы"

В группе №5 "Ромашки" д/сад 67 корпус 1 прошла неделя "Знатоки природы".
На этой неделе ребята познакомились с разнообразием насекомых, птиц, животных и рыб, населяющих Пермский край. Вспомнили о правилах поведения на природе и о том, что мир наш очень хрупок, и его нужно беречь.

Неделя "Научился сам - научи другого!"

"Учатся у тех,кого любят" Гете
В 5 группе "Ромашки" прошла неделя "Научился сам -научи другого". Ребята конструировали: из бумаги, природного материала- любимые поделки,делились опытом как правильно смастерить самолёты,коробочки, старичка-лесовичка. Мальчики с удовольствием качали мышцы рук используя эспандер. Играли в спортивные и настольные игры.Ребята поделились знаниями о свойстве песка и его применение с друзьями из младшей группы. Делились умением рисовать. В течение недели научились мастерить из бумаги "монстриков", а затем провели мастер- класс по изготовлению игрушки со своими родителями.

В группе 5 "Ромашка" прошла неделя безопасности.
Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!
Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
И,чтоб не было беды
Не шалите у воды!
Не бери без спросу нож!
И запомни,где живешь!
Про пожар,что нужно знать
И кого на помощь звать?
Ноль один,ноль два,ноль три
Ты запомни! И звони!

День Земли

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу,
так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Ребята из группы "Ромашка" к этому празднику подготовили плакат -
"Берегите природу". Провели опыты и выяснили ,почему в лесу нужно ходить по дорожкам, для кого почва является домом.
Мы путешествовали по карте мира, узнали: какие животные живут на нашей планете и что такое "красная книга".
Теперь мы знаем, что от нас зависит "Красота, чистота нашей Земли".

В группе 5 "Ромашка' прошла неделя Здоровья

В группе 5 "Ромашка' прошла неделя Здоровья.
Ребята садили "огород на подоконнике",рассказали о своих достижениях,
играли в игры"полезные и вредные продукты", участвовали в соревнованиях.
Мы желаем всем ЗДОРОВЬЯ!

Весна! Группа №5 "Ромашки"

От полуденных лучей
Побежал с горы ручей,