Казымова Елена Геннадьевна Казымова Елена Геннадьевна

Общий стаж: 25 лет
Образование: среднее профессиональное

Неделя семьи

В группе 28 прошла "Неделя семьи". Ребята рассказали о своём имени, лепили, рисовали. Побывали в роли родителей, сделали ромашку виде сердечка. И завершили неделю мастер-классом " Ромашковое настроение".

В группе 28 прошла тематическая неделя "Кругосветное путешествие". Ребята знакомились животными и растениями разных климатических зон. Знакомились разными народоми их бытом, традициями, праздниками. Ребята лепили, раскрашивали, клеили, сходили на спектакль и. д. Закончилась неделя весёлым развлечением.

Неделя "Ребенок в мире людей"

В группе 28 завершилась неделя «Ребёнок в мире людей». На неделе дети говорили о вежливости и дружбе, вспоминали правила поведения, играли в коммуникативные игры, рисовали портрет друга, вместе искали и раскрашивали носочки, обводили и вырезали ладошки, чтоб сделать из них солнечные лучики.

Ребенок в мире людей

В группе 28 прошла тематическая неделя "7 нот". Ребята вспомнили профессии, музыкальные инструменты, смастерили балалайки.

Россия - родина моя

Неделя "С чего начинается Родина"

В группе 28 прошла тематическая неделя "С чего начинается Родина".Дети клеили, строили, раскрашивали. Неделя прошла весело и увлекательное.

Россия - родина моя

Квест "Народный календарь осени"

В группе №28 прошёл квест "Народный календарь осени". Ребята вместе с родителями выполняли задания, собирали яблоки для вкусного пирога.

Тематическая неделя "Знакомство с Молдавией". Группа № 6

На этой неделе дети группы № 6,знакомились с Молдавией- страной музыки и легенд.

Рассмотрели и нарисовали флаг, герб, знакомились с традициями.

Читали и слушали сказки, стихи, играли в молдавские игры. И побывали в гостях у самого солнца.

А ещё вспомнили правила ПДД.

Тематическая неделя "Традиции и обряды казахов". Группа № 28 «Солнечные зайчики»

В группе 28 прошла тематическая неделя. "О Казахстан,ты под палящим солнцем Раскинула свой шатер степей, лесов..." Традиции и обряды казахов.

Дети познакомились традициями и обрядами, посмотрели презентацию, раскрасили флаг и костюмы, читали сказки и стихи, играли хороводные игры, лепили.

Тематическая неделя "Традиции и обряды немцев". Группа № 28 «Солнечные зайчики»

В группе 28 прошла тематическая неделя. В центре западной Европы, лежит прекрасна страна Германия зовёт она, традиции и обряды немцев.

Дети рассмотрели костюмы, флаг и рассмотрели и раскрасили. Лепили сладости, строили замки, знакомились с традиционными,читали сказки, играли в игры, и побывали в театре.

Тематическая неделя "Традиции и обряды узбеков". Группа № 28 «Солнечные зайчики»

В группе 28 прошла тематическая неделя: "Много в мире разных стран, красотой себе манит Я люблю Узбекистан! Здесь радушие царит!". Традиции и обряды узбеков.

Дети посмотрели фильм,познакомились традициями и обрядами, раскрасили флаг и герб, узнали чем славится, какие есть сладости,читали сказки играли в игры. Побывали в театре.

Неделя "Молдова - страна легенд" в группе № 6

На этой неделе дети группы 6, знакомились со святой страной Иерусалим.

Слушали еврейские сказки, песни, играли в игры. И отправились в путешествие с мальчиком Бебеле. Ходили по станциям выполняли задания и станцевали еврейский танец.

Спасибо за увлекательное путешествие!

Проект "Соль в природе и в быту". Группа № 28 "Солнечные зайчики"

К единому родительскому дню в группе 28 был приурочен совместный с родителями  проект   "Соль в природе и в быту"

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

#ЕдиныйродительскийденьпотемеФинансовоепросвещениедетейдошкольноговозрастаиихродителей