Трефилова Зиля Хафизовна Трефилова Зиля Хафизовна

Педагогический стаж: 25 лет
Общий стаж: 18 лет
Образование: высшее

Прошла неделя "Кругосветное путешествие" в группе 26. Дети познакомились с разными материками и представителями животного и растительного мира этих материков. Отправились в путешествие, где помогли друзьям найти потерявшихся животных.
В нетрадиционной технике рисовали животных Африки, провели опыт- наблюдали за распусканием кувшинок.

В группе 26 корпуса 2 прошла тематическая неделя "Ребенок в мире людей"

В группе 26 корпуса 2 прошла тематическая неделя "Ребенок в мире людей". Дети узнали, как приветствуют люди друг друга в разных странах, играли в игры на общение.

Неделя завершилась весёлым праздником "Танец Дружбы". Было очень весело и интересно танцевать вместе с друзьями.

Ребенок в мире людей

В старшей группе 26 корпуса №2 прошла тематическая неделя "7 нот"

В старшей группе 26 корпуса №2 прошла тематическая неделя "7 нот". Ребята угадывали музыкальные инструменты по звуку, играли в музыкальные игры, пели под гитару и укулеле, дружно играли в оркестре!

7нот

ПОСМОТРЕТЬ >>>

В группе 26 прошла тематическая неделя " С чего начинается Родина"

В группе 26 прошла тематическая неделя " С чего начинается Родина". Дети вспомнили символы России и Пермского края. Сделали поздравительный коллаж. Закончилась неделя познавательным и весёлым праздником.

С чего начинается "Родина"

В группе 19 прошла неделя "Молдова - страна легенд и музыки"

В группе 19  прошла неделя "Молдова - страна легенд и музыки".

Дети через творчество познакомились с ремеслом молдован. Нарисовали  колоритные ковры, сделали аппликацию "Птица аист", которая является символом благополучия семьи.

"Край алмазный, край морозный" Группа № 19.

На неделе "Край алмазный, край морозный" Дети группы 19 познакомились с традициями и обрядами коми- пермяков. Рисовали орнамент на одежде, создали половичок.

Слепили сладкие пироги из ягод лесных. Читали сказки, играли в народные игры, слушали песни на коми- пермяков.

В группе 19 прошла тематическая неделя, посвященная татарским традициям и обычаям.

В группе 19 прошла тематическая неделя, посвященная татарским традициям  и обычаям.

Дети слушали сказки, украшали одежду татарскими орнаментами, создали куклу из бумаги в татарском стиле.

Устроили чаепитие в лучших татарских обычаях: чай с молоком из самовара и чак - чак.