Шемина Ирина Сергеевна Шемина Ирина Сергеевна

Общий стаж: 23 года
Образование: среднее профессиональное
Без категории

В течение тематической недели «Кругосветное путешествие» с 26 по 30.06 дети группы 30 уточнили свои представления о материках нашей планеты, о растениях и животных, их населяющих. Рассматривали географические карты, читали энциклопедии, стремясь найти ответы на интересующие вопросы. Вспомнили о разнообразных жилищах людей разных стран. Играли в настольные игры, рисовали и лепили животных по собственному замыслу. А 30.06 побывали в «кругосветном путешествии».

Неделя семьи

В течение тематической недели, посвященной семье,​ дети группы 30 мастерили открытки, рисовали портреты семьи, презентовали семейные гербы, а для детей группы 29 подготовили драматизацию сказки «Репка». А также вместе с родителями приняли участие в мастер-классах «Ромашковое настроение»​

Неделя "Ребенок в мире людей"

Во время тематической недели «Ребёнок в мире людей» дети группы 30 вспомнили о правилах этикета. Играя в настольные игры, рассуждали о хороших и плохих поступках. Совместно с друзьями создавали аппликации, танцевали и играли в любимые игры. Нарисовали портреты друзей. Приняли участие в квест-игре «Путешествие в страну Этикет».

Ребенок в мире людей

С 13.06 по 16.06.23 в группе №30 прошла тематическая неделя «7 нот». Дети посредством лэпбука и лото вспомнили о трёх китах музыки: песне, танце и марше. Прослушали разнообразные музыкальные произведения. В продуктивных видах деятельности создали изображения музыкальных инструментов и определили их принадлежность к различным группам: духовые, струнные, ударные, клавишные. Уточнили знания о композиторах, музыкантах и людях других профессий, связанных с музыкой. Сами приняли участие в играх «Оркестр», «Концерт». 16.06 участвовали в квест-игре, где успешно справились со всеми заданиями и вернули ноты в весёлый танец.7 нот

Неделя "С чего начинается Родина"

С 05.06 по 09.06.23 в группе №30 прошла тематическая неделя «С чего начинается Родина?» Дети рассказывали сверстникам об улицах, на которых живут. Вспоминали о достопримечательностях Перми. Уточнили представления о столице – городе Москве, о городах России, о народах, живущих в стране, Пермском крае. Слушали башкирские, татарские, коми-пермяцкие, русские народные сказки и сказки народа манси.Создали коллективную аппликацию «Улица Крупской», лепили берёзку – символ России. Вспомнили об особенностях русского национального костюма. Разучили хоровод «Ай да, берёзка!», песню «У моей России», стихотворение Н. Забилы «Моя Родина». В конце недели приняли участие в развлечении, посвящённом 300-летию Перми и Дню России.
 Россия - родина моя

Январь 2023г. Группа № 30 "Звёздочки"

В январе дети группы 30 колядовали,  участвовали в квесте, создавали тряпичных куколок, маски для игр, знакомились с основам электротехники и экспериментировать.

Дети и воспитатели группы №30 поздравляют всех с наступающим Новым годом!

В ожидании праздника в мастерской Деда Мороза мы делали гирлянды, маски, открытки, раскрашивали мандарины, создавали игрушки из разных материалов.

2 ноября- синичкин день! Группа № 30.

Ребята группы 30 узнали много интересных фактов о птице, создали коллективную аппликацию и кормушку.

Дзинь- дзень! Цвинь-цвень!
Прилетай, моя подружка.
Вновь зимою каждый день
Будет ждать тебя кормушка.

Осенняя ярмарка в группе №30

В группе 30 весело прошла осенняя ярмарка. Благодарим родителей за активное участие. Все вместе мы пели, танцевали и играли.

Неделя «Обычаи и традиции узбекского народа». Группа №30 "Звёздочки"

Группа 30 приняла участие в развлечении по теме недели Узбекистан.

Дети посмотрели узбекскую народную сказку " Три арбузный семечки", поиграли в игру, сделали модель оригами " долька арбуза".

В группе №30 "Звёздочки" прошла неделя «Это русская сторонка…»

В группе 30 прошла неделя посвященная истории, традициям и обычаям русского народа.

Дети послушали народные сказки, показали сказку "Заюшкина избушка", повторили народные промыслы.

Неделя закончилась развлечением для детей и мастер классом, где ребята мастерили матрёшек.

Культура и традиции народов Узбекистана. Группа № 30 "Звёздочки"

В группе 30 за неделю дети познакомились с традициями Узбекистана, народным костюмом, музыкальными инструментами, слепили посуду, поиграли в национальные игры, послушали сказки.

Неделя в группе № 12 "Молдова - страна легенд"

На этой неделе дети 12 группы путешествовали по Молдавии.

Видели веселых барашков, лепили сладкие молдавские фрукты и посуду по мотивам молдавской национальной керамики.

Играли в молдавские игры.