Дёгтева Анна Александровна Дёгтева Анна Александровна

Весельем одарит,
А чудный март-проказник,
Мамуля, ободрит!

Мастер-класс "Герб моей семьи"

В группе «Светлячки» прошёл мастер — класс с родителями и детьми. Семьи воспитанников создавали гербы своей семьи. Радость от общения и  семейного творчества сопровождала весь мастер — класс.

ГербПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Выставка детских работ

В группе "Светлячки" открыта выставка детско - родительских работ "Ёлочки Перми"

елочки

Мастер-класс "6 кирпичиков лего"

В группе "Светлячки" прошёл мастер - класс с родителями и детьми "6 кирпичиков лего".Благодаря забавным и коротким заданиям с наборами кубиков Lego Duplo дети могут тренировать свою память, внимание, равновесие и творчество.

Неделя "Мы быстрые и ловкие"

В группе "Светлячки" прошла неделя "Мы быстрые и ловкие". На этой неделе дети играли в современные подвижные игры  и игры детства родителей. Прошли мастер - классы " Играем  вместе", создали алгоритм  игры "Хитрая лиса", создали фигуру " Ловкий гимнаст", играли в интерактивную игру "Летние виды спорта".

Неделя "Знатоки природы"

Ребята из группы "Светлячки" на неделе "Знатоки природы" вспомнили насекомых, животных, птиц и рыб Пермского края. Делали аппликацию, рисовали и конструировали различных представителей животного мира нашего края, играли в настольные и подвижные игры, а в конце недели попробовали свои силы в интерактивной игре "Знатоки природы" и справились со всеми заданиями!

Неделя "Научился сам - научи другого!"

В группе "Светлячки" прошла неделя "Научился сам - научи другого". Дети демонстрировали свои умения в спорте, творчестве, познании. Заряжались положительной энергией, тем самым зажигали интерес детей к новым открытиям!

Неделя безопасности

В группе "Светлячки" прошла неделя "Безопасность". Дети с воспитателями: Муравьёвой Ириной Викторовной и Дегтевой Анной Александровной вспомнили правила безопасного поведения на дороге, при пожаре, в природе, дома. Играли в развивающие игры "Робо Мышь" на тему: "Я -  грамотный пешеход",строили из Лего огнетушитель. Из конструктора "Знаток" строили звуковую сирену для оповещения людей об опасности. Выстраивали алгоритм Путь домой". Создавали поделку "Пчёлка" и рисовали на тему "Огонь - не игрушка".

Интерактивная игра «Мы помним, мы гордимся».

В группе «Светлячки» прошла интерактивная игра «Мы помним, мы гордимся».

Мы встречаем день Победы,
Он идёт в цветах, знамёнах.
Всех героев мы сегодня
Называем поимённо.
Знаем мы: совсем не просто
Он пришёл к нам – День Победы.
Этот день завоевали
Наши папы, наши деды.

Мы помним, мы гордимся

ПОСМОТРЕТЬ >>>

Интерактивная игра "Знатоки космоса"

Ребята, из группы "Светлячки" приняли участие в интерактивной игре "Знатоки космоса". Выполняли задания, отвечали на вопросы, смотрели видео, как устроена международная космическая станция.

Знатоки космоса

Интерактивная игра «Азбука здоровья»

Дети из группы "Светлячки" играли в интерактивную игру "Азбука здоровья". Ребята вспомнили полезные и вредные продукты, витамины, содержащиеся в полезных продуктах, также поиграли в веселую игру "Мемори - летние виды спорта"

Интерактивная игра  Азбука здоровья

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ >>>

Ребята из группы "Светлячки" играли в интерактивную игру "Наша армия отважна и сильна", отвечали на вопросы викторины, собирали пазл "Военная техника"

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ >>>

Неделя "Города России" в группе "Светлячки"

Ребята из группы "Светлячки" на неделе "Города России" играли в настольные игры "Путешествие по России", "Собери герб городов России". выполняли упражнение на интерактивной доске "Собери герб", рисовали Красную площадь и смотрели познавательные видеоролики о городах России.

Еще статьи...

1. В группе "Светлячки" прошла интерактивная игра "Дружба народов".
  2. Неделя русской культуры в группе "Светлячки"
  3. Неделя «Традиции и обряды Казахов». Группа "Светлячки"
  4. День семьи в группе № 8
  5. «Белоруссия- вот оно счастье: гладь озёр, да небес высота» Традиции и обряды белорусов. Группа «Светлячки»
  6. Неделя Коми-Пермяцкой культуры. Группа "Светлячки"
  7. Неделя «Культура татарского народа». Группа №8.
  8. День защиты детей. Группа "Светлячки"
  9. Неделя "Этот день Победы" в группе "Светлячки"
  10. Музыка и театр. Группа "Светлячки"
  11. В группе "Светлячки" прошла интерактивная игра "Знатоки космоса", посвящённая Дню космонавтики