Консультация для родителей: "Музыка начинается в семье" Консультация для родителей: "Музыка начинается в семье"

Консультация для родителей: "Музыка начинается в семье"

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

МУЗЫКА НАЧИНАЕТСЯ В СЕМЬЕ.

Каждый человек идет к музыке своим путем. Помогите детям полюбить музыку. Детство - самая счастливая пора жизни. Яркость и богатство впечатлений остаются в памяти навсегда. Праздники детства… они греют нас своим светом всю жизнь! Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, будет менее подвержен стрессам и разочарованиям.

ПОСТАРАЙТЕСЬ:

МУЗЫКА   НАЧИНАЕТСЯ  В  СЕМЬЕ

• Ищите везде музыку: дома, в городе, на природе (в лесу, на даче , на море, у реки и т.д.).
  • Создайте дома фонотеку записей классической, народной, современной детской музыки;
  • Приобретайте музыкальные игрушки: (погремушки, гармошки, бубны, музыкальные книги, дудочки, барабаны и т. д.) и изготавливайте их сами. Тем самым Вы создадите домашний

МУЗЫКАЛЬНЫЙ УГОЛОК

• Поощряйте любое проявление песенного и танцевального творчества малыша, пойте и танцуйте вместе с ним, сочиняйте песни и танцы;
  • Если Вы владеете игрой на каком - либо музыкальном инструменте, как можно чаще музицируйте, аккомпанируйте своему малышу;
  • Посещайте со своим ребенком музыкальные сказки, театры, концерты;

Мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес к музыке, помочь каждому ребенку само реализоваться в каком- либо виде музыкальной деятельности, развиваться более гармонично, почувствовать радость.

МУЗЫКА   НАЧИНАЕТСЯ  В  СЕМЬЕ

Приобщившись, к музыке в детстве, они не вырастут равнодушными, черствыми людьми. Наш совместный труд приносит радость детям, счастье родителям, а результат этого труда – счастливое детство наших малышей!