Комплектование на 2020-2021 учебный год Комплектование на 2020-2021 учебный год

Комплектование на 2022-2023 учебный год

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ!

Информируем Вас о процедуре комплектования детских садов на 2022-2023 учебный год.

1. Процедура комплектования детских садов пройдет в городе Перми с 15 апреля по 31 мая 2022 года.
2. Информация о том, в какой детский сад Вашему ребенку предоставлено место, будет доведена до

Вас через:

• телефонный звонок из детского сада;
  • почтовую связь.

3. Независимо от способа постановки ребенка на учет в период с января по 31 марта текущего года родители (законные представители), желающие получить услугу дошкольного образования в ДОУ в текущем году, представляют в отдел образования по месту жительства информацию о:

• праве ребенка на внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление в ДОУ (далее - право на льготы);
  • медицинских показаниях ребенка (для определения в группы оздоровительной направленности);
  • наличии заключения Психолого-медико-педагогической комиссии (для определения в группы компенсирующей направленности).

Для подтверждения льготы копии следующих документов (предоставление в электронном виде):

• Преимущественное право (для распределения детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в ДОУ, в которых обучаются их братья и (или) сёстры) – свидетельства о рождении обоих детей, свидетельства о регистрации обоих детей по месту жительства или по месту пребывания;
  • Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи (все заполненные страницы), свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;
  • Сотрудники МВД, ГУФСИН, таможенных органов, противопожарной службы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, специальных сил по борьбе с терроризмом, военнослужащие, прокуроры, следователи, судьи – справка с места работы, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов – справка МСЭ, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Граждане, подвергшиеся радиации – удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Дополнительно необходимо письменно указать желаемые ДОУ (с указанием адреса) и актуальные контактные телефоны родителей (законных представителей).

Для определения в группы компенсирующей направленности копии следующих документов (предоставление в электронном виде):
заключение ПМПК, документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.

Для определения в группы оздоровительной направленности копии следующих документов (предоставление в электронном виде):
заключение из медицинского учреждения о медицинских показаниях ребенка; документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) прием граждан в районных отделах образования осуществляется по предварительной записи или по телефонам:

• Дзержинский район: ул.Ленина,85, тел. 246-55-51, 246-60-26;
  • Индустриальный район: ул.Мира,15, тел. 227-93-01, 227-88-99;
  • Кировский район: ул.Закамская,26, тел. 283-30-16, 283-32-27;
  • Ленинский район: ул.Пермская,82, тел. 212-06-62, 212-94-62;
  • Мотовилихинский район: ул.Уральская,36, тел. 260-14-15; 260-14-02;
  • Орджоникидзевский район: ул.Бушмакина,26а, тел. 284-70-00, 284-69-77;
  • Свердловский район: Комсомольский проспект,77, тел.241-03-81, 244-36-14.

Взаимодействие со специалистами отделов образования районов также осуществляется по электронной почте:

Для оформления заявления на перевод ребёнка из одного ДОУ в другое родители (законные представители) отправляют на электронную почту специалиста района (указана выше) копии следующих документов:

• заявление на перевод (с указанием контактных номеров телефонов родителей),
  • свидетельство о рождении ребёнка,
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Приём заявлений и постановка детей на учёт для предоставления места в ДОУ осуществляется:

• в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru
  • через МФЦ.

По всем возникающим вопросам по комплектованию можно обращаться по телефону в районные отделы образования (указаны выше) по вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00.